Пожарные Ногинска провели занятия в колледже «Энергия»

28 октября 2019 Просмотров: 342

24 октября работники 240-й пожарной части Ногинского территориального управления силами и средствами ГКУ МО «Мособлпожспас» провели занятия со студентами Подмосковного колледжа «Энергия» — будущими специалистами пожарного и спасательного дела.

В 10.00 в колледже прозвучал сигнал учебной пожарной тревоги, включилось автоматическое оповещение о пожаре и эвакуации из здания. Преподаватели и студенты организованно покинули здание. На улице их ждал боевой расчёт 240-й пожарной части. Заместитель начальника части Константин Лелякин провёл со студентами и преподавателями занятия по пожарной безопасности. Пожарные рассказали студентам о практической работе по предотвращению и ликвидации пожаров, различных аварий и чрезвычайных ситуаций, о работе единой службы спасения «112». Ребятам продемонстрировали пожарную технику и спасательный инструмент, вручили листовки по пожарной безопасности Полученные знания пригодятся будущим специалистам пожарного и спасательного дела.

По информации: http://radio.mynoginsk.com/news/2019/25-10-2019/news10-1.htm