Пожарные Ногинска провели День открытых дверей для школьников посёлка Всеволодово

24 октября 2019 Просмотров: 305

18 октября работники Ногинского территориального управления силами и средствами ГКУ МО «Мособлпожспас» провели День открытых дверей в пожарной части №256. В гости к пожарным пришли учащиеся 5,7 классов школы №42 п. Всеволодово, городского округа Электросталь.
Заместитель начальника пожарной части Павел Красковский провёл с ребятами занятия по пожарной безопасности, рассказал об опасности шалостей с огнём, научил пользоваться огнетушителем и вызывать пожарную команду. Командир отделения Игорь Орлов показал пожарную технику и оборудование, а также боевую одежду пожарных и дыхательные аппараты.

«Дети побывали в кабине пожарного автомобиля, осмотрели пожарный и спасательный инструмент. Также пожарные рассказали ребятам о своей работе, показали, где несут дежурство, продемонстрировали работу с гидравлическими ножницами и с пожарными рукавами, провели викторину по правилам пожарной безопасности. Занятия прошли в тёплой дружеской обстановке, ребята получили хороший заряд бодрости на целый день», — добавил Павел Красковский.

В завершении мероприятия ребятам были вручены листовки о соблюдении мер пожарной безопасности. Дети, в свою очередь, и поблагодарили пожарных за проведённый урок безопасности.

По информации: http://innoginsk.ru/novosti/obschestvo/pozharnye-noginska-proveli-den-otkrytyh-dverey-dlya-shkolnikov-posyolka-vsevolodovo