Пожарная безопасность в лесах

29 марта 2019 Просмотров: 365

Уважаемые руководители предприятий!

В соответствии с п.9(1) правил пожарной безопасности в лесах, утвержденных постановлении правительства РФ от 30.06.2007г. №417. В период со дня схода снежного покрова до установления устойчивой дождливой осенней погоды или образования снежного покрова учреждения, организации, иные юридические лица независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности, крестьянские (фермерские) хозяйства, общественные объединения, индивидуальные предприниматели, должностные лица, граждане Российской Федерации, иностранные граждане, лица без гражданства, владеющие, пользующиеся и (или) распоряжающиеся территорией, прилегающей к лесу, обеспечивают ее очистку от сухой травянистой растительности, пожнивных остатков, валежника, порубочных остатков, мусора и других горючих материалов на полосе шириной не менее 10 метров от леса и отделяют лес противопожарной минерализованной полосой шириной не менее 0,5 метра или иным противопожарным барьером.

В случае не соблюдения правил пожарной безопасности в лесах,  утвержденных постановлении правительства РФ от 30.06.2007г. №417 предусмотрена административная ответственность по ст.8.32 КоАП РФ.