Помощь малообеспеченным и многодетным семьям

24 июля 2019 Просмотров: 254

Летом 2019 года 18 учащихся СЮТур из малообеспеченных и многодетных семей стали участниками профильной смены «Детский Наукоград» в ДОЦ «Чайковский» Клинского района. Каждая смена имела свое название и тему: «Люди будущего», «Технопарк 20.19», «Хранители будущего».

Ребята почувствовали себя настоящими жителями «Детского Наукограда»: познакомились с прикладными достижениями точных наук, получили первичные навыки формулирования научной идеи и реализации ее в виде индивидуальных или коллективных проектов с использованием современных информационных технологий. Приняли участие в практикумах по робототехнике, техническому моделированию, развитию творческого воображения, программированию, знакомящих участников с инновациями в научно-технической сфере. Они помогут ребятам в создании, продвижении и презентации своих идей.