Помощь больным детям

18 июля 2019 Просмотров: 362

Нередко во время недуга, чтобы его преодолеть, важны не только лекарства, необходимые современные препараты, оборудование и квалифицированные врачи, но и оптимистичный настрой на выздоровление самого пациента, его настроение, вера в себя, и, конечно же, любовь, забота и внимание тех, кто рядом, кто готов помочь. А если это ребёнок, малыш, которому хочется играть, рисовать, писать, познавать мир в ярких красках, а не в больничной палате, которому даже не совсем понятно, почему он должен надевать маску и не выходить гулять, забота и внимание нужны втройне. И огромное спасибо тем, кто понимает это, кто неравнодушен к чужой беде, кто проявляет сочувствие и сострадание, отвлекая от боли, поднимая настроение. 14 июля немало радости подарили детям, находящимся в Детском отделении ГБУЗ МО «Московский областной онкологический диспансер» в Балашихе в их трудный период жизни, сотрудники МУК «НЦКТ «Глухово» и благотворительного фонда «Подари жизнь». Во время благотворительной поездки и встречи с более, чем 50 детьми, они провели развлекательно-познавательные программы и мастер-классы, изготавливали вместе поделки из различных материалов, постаравшись создать благоприятный эмоциональный фон и оптимистическое настроение. Не скупитесь дарить добро, любовь и частичку своего тепла! Оно непременно добром отзовётся.