Подведение итогов служебной деятельности отдела ГИБДД МУ МВД России «Ногинское» за 2019 год

9 января 2020 Просмотров: 283

9 января 2020 года в Отделе ГИБДД МУ МВД России «Ногинское» состоялось подведение итогов работы личного состава, в котором приняли участие руководство и личный состав отдела ГИБДД МУ МВД России «Ногинское», средства массовой информации района, представители УГИБДД ГУ МВД России по Московской области и районной Прокуратуры.

Руководством ГИБДД была дана оценка работы отдела. По итогам 2019 года благодаря комплексному подходу к проблеме безопасности дорожного движения общее число дорожно-транспортных происшествий снизилось на 5%, учетных на 2,1% и составило 142 ДТП. Число погибших снизилось на 8% и составило 23 человека, в том числе 1 ребёнок. Количество раненых детей сократилось на 46%. Число ДТП с лицами в нетрезвом состоянии сократилось на 46%, вдвое снизилось число погибших, где с места ДТП водители скрывались, сократилось число ДТП с неудовлетворительными дорожными условиями на 19%. Однако остались и проблемные моменты: число столкновений выросло на 20%, а погибших в них выросло на треть. Число погибших пешеходов составляет 36% от общего числа ДТП. Количество ДТП из-за выезда на встречную полосу выросло на 133%, а также увеличилось количество падений пассажиров в автобусах.

Начальник отдела ГИБДД Николай Александрович Шепель поставил личному составу основные задачи на 2020 год, а именно продолжить комплекс мер в рамках реализации федерального проекта «Безопасность дорожного движения» национального проекта «Безопасные и качественные дороги», а также привести в соответствие с анализом аварийности уровень профилактической работы и организовать работу в соответствии с комплексом профилактических мероприятий, направленных на сокращение ДТП.