Подмосковный Росреестр провел семинар для двухсот кадастровых инженеров

20 марта 2019 Просмотров: 383

Управление Росреестра по Московской области (Управление) провело обучающий семинар для кадастровых инженеров, работающих на территории Подмосковья. В обучении на площадке Государственного университета по землеустройству (ГУЗ) приняли участие более двухсот кадастровых инженеров.

Открыла семинар руководитель Управления Татьяна Громова. Она поприветствовала всех участников семинара и выразила благодарность представителям одиннадцати саморегулируемых организаций кадастровых инженеров, направивших своих представителей. Управление регулярно проводит обучающие семинары и консультационные мероприятия. Для кадастровых инженеров это возможность получить актуальную информацию о применении лучших практик в работе и провести анализ наиболее часто встречающихся ошибок при выполнении кадастровых работ.

Главная задача обучающих семинаров — повышение качества проведения кадастровых работ, которое приводит к снижению количества приостановлений учетно-регистрационных действий и сокращению сроков предоставления государственных услуг Росреестра.

С разъяснениями по вопросам сноса объектов капитального строительства, типичных нарушений требований законодательства, функций госгеонадзора и другим темам на семинаре выступили: Анжела Нуприенкова — начальник отдела нормативно-правового регулирования кадастрового учета и кадастровой деятельности Департамента недвижимости Минэкономразвития России, Кирилл Баранчук — начальник отдела геодезии и картографии Управления, Анна Кузнецова — начальник отдела государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав Управления, Александра Фокина — заместитель начальника отдела инфраструктуры пространственных данных филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Московской области, а также представители саморегулируемых организаций кадастровых инженеров — Марина Петрушина и Владимир Еремин.

По итогам семинара было принято решение обобщить полученную информацию и опубликовать ее в общем доступе для всех заинтересованных лиц — https://bit.ly/2UKoDlA