Первый трактор появился на молочной ферме Максима Чебанова

7 октября 2019 Просмотров: 343

Фермерское хозяйство Максима Чебанова входит в Ассоциацию фермеров Богородского округа. Поголовье крупного рогатого скота фермерского хозяйства насчитывает 60 голов.

Благодаря механизации производства Максим планирует ввести в сельхозоборот ещё 120 гектар заброшенных земель, добавив их к ста уже освоенным гектарам.

Фермер надеется увеличить поголовье дойного стада. До покупки трактора на ферме работали вручную или с помощью арендованного транспорта.

В  2019 году удалось открыть новый фермерский магазин в Электростали для розничных продаж молочной продукции, минуя посредников. Также по адресу: Богородский городской округ, деревня Загорново, дом 68 работает небольшой магазин молочной продукции фермы, там можно купить не только молоко, но и натуральный творог, сливки, сметану, кефир, йогурт.

Благодаря поддержке администрации Богородского округа, в 2019 году Максим получил три гектара заброшенной земли в Успенске, на которой планирует открыть цех по переработке молочной продукции и, возможно, сыроварню.

По информации: http://innoginsk.ru/novosti/obschestvo/pervyy-traktor-poyavilsya-na-molochnoy-ferme-maksima-chebanova