Выберите шрифт:
Интервал между буквами:

Первые экскурсанты «Активного долголетия» Богородского округа отправились в Электросталь

18 октября 2019 Просмотров: 380

От площади Победы в Ногинске в рамках губернаторской программы «Активное долголетие» сегодня торжественно проводили в первую экскурсионную поездку первую группу (25 человек) активных жителей Богородского округа, которые первыми пожелали немного попутешествовать. Маршрут выбран самый ближайший: в соседней Электростали они посетят историко-художественный музейно-выставочный центр и музей-информационный центр ПАО «Машиностроительный завод». Поездка состоялась по графику, составленному в окружном управлении социальной защиты населения (Ногинск, ул. Рабочая, дом 36), где для участия (бесплатно) в программе «Активное долголетие» может зарегистрироваться любой житель округа (женщины — от 55 лет, мужчины — от 60).
В настоящее время зарегистрированы уже около 600 человек, которые по желанию занимаются скандинавской ходьбой, йогой, поют, рисуют, танцуют… Словом, радуются каждым моментом жизни, не откладывая на потом. Экскурсии, в организации которых (в том числе, помогая в обеспечении автобусом) активно участвует администрация Богородского городского округа. И в этот раз с добрыми напутствиями активных и позитивно настроенных жителей провожал заместитель главы округа Олег Шойко вместе с представителями окружного управления соцзащиты. Такие поездки будут проходить еженедельно, следующие в Павловский Посад, Орехово-Зуево, Балашиху. Программа «Активное долголетие» с каждым днём становится всё более популярной, так что через месяц, по предварительным подсчётам, в Богородском округе в ней будут участвовать почти две тысячи человек. Есть что узнать и посмотреть и в нашем Богородском округе — с его богатой историей и традициями, так что ждём гостей из других муниципалитетов.