Пенсионеров приглашают принять участие в конкурсе «Спасибо Интернету-2019»

25 сентября 2019 Просмотров: 330

«От Московской области на сегодняшний день поступило 103 заявки. У нас очень активная публика пенсионного возраста, которая обладает знаниями в части компьютерной грамотности. Работы принимаются до 14 октября, так что у нас есть все шансы войти в тройку лидеров» — поделилась министр социального развития Московской области Ирина Фаевская.

Министерство социального развития Подмосковья напоминает, что  в период с 17 апреля по 14 октября 2019 года Пенсионный фонд России и ПАО «Ростелеком» проводит Всероссийский конкурс личных достижений пенсионеров в изучении компьютерной грамотности «Спасибо Интернету-2019» .

• К участию приглашаются люди пенсионного возраста и граждане в возрасте от 50 лет, как самостоятельно обучившиеся работе на компьютере и в сети Интернет, так и закончившие специализированные курсы.
  • Конкурс проводится по четырем номинациям: «Портал gosuslugi.ru: мой опыт», «Мои интернет-достижения»,  «Интернет-предприниматель, Интернет – работодатель», «Моя общественная интернет-инициатива».

Для участия необходимо подать заявку на сайте: azbukainterneta.ru/konkurs, приложив свою работу – эссе и фотографии.

Мероприятие проводится с целью содействия повышению цифровой грамотности представителей старшего поколения, популяризации российского сегмента сети Интернет, продвижения портала государственных электронных услуг РФ, а также выявления наиболее активных регионов в вопросах обучения компьютерной грамотности граждан старшего возраста.

По информации: http://innoginsk.ru/novosti/obschestvo/pensionerov-priglashayut-prinyat-uchastie-v-konkurse-spasibo-internetu-2019