Педагоги-психологи дошкольных учреждений Богородского округа изучили новые методики организации воспитательного процесса

17 января 2020 Просмотров: 319

16 января  на базе детского сада  № 13 Богородского округа  прошел научно-практический семинар педагогов-психологов «Специфика условий по организации художественно-творческой деятельности дошкольников с использованием цифровых технологий по созданию мультфильмов в рамках реализации муниципального проекта «Инновационные технологии STEM-образования детей дошкольного возраста».

Напомним, что  проект  «STEM-образования» реализуется с октября 2019 года в дошкольных учреждениях Богородского округа, нацелен на повышение качества дошкольного образования, системную инновационную деятельность и раскрытие творческого потенциала педагогов.

Он нацелен  на развитие интеллектуальных способностей в процессе познавательной деятельности и вовлечение в научно-техническое творчество, ведь высокотехнологичные продукты и инновационные технологии становятся неотъемлемыми составляющими современного общества. В детских садах и школах ведущие места отдаются робототехнике, конструированию, моделированию и проектированию.