Пансионат «Ногинский» получил в подарок от губернатора новый микроавтобус

28 мая 2019 Просмотров: 484

Радостное событие произошло в минувший понедельник в пансионате «Ногинский». Это социальное учреждение получило в подарок от губернатора региона новый автобус для перевозки получателей услуг.

Торжественная церемония передачи ключей от автобуса состоялась около летней сцены на территории пансионата. На мероприятии присутствовали заместитель министра социального развития Московской области Александр Шустров, глава Богородского округа Игорь Сухин, председатель Совета депутатов округа Владимир Хватов, начальник окружного Управления социальной защиты Владимир Морозов, директор пансионата «Ногинский» Юрий Панков, президент благотворительного фонда «Созидание» Валерий Гладилин.

– Стало доброй традицией посещать пансионат, мы должны знать, как живут люди в пансионате, что им необходимо, – сказал глава округа, открывая торжественную церемонию.

В канун Дня Победы губернатор Подмосковья Андрей Воробьёв побывал в пансионате «Ногинский», общался с ветеранами, оценил условия проживания и досуг, организованный для получателей услуг. Так, одно из пожеланий, высказанных проживающими в пансионате на встрече с губернатором, касалось именно транспортного вопроса. Долго ждать не пришлось! И ещё один из вопросов взят на контроль: как заверил глава округа, в ближайшее время будет проработан проект обустройства тротуара на региональной трассе, расположенной вдоль пансионата «Ногинский».

– Хочу поблагодарить наше правительство, лично Андрея Юрьевича Воробьёва, благотворительный фонд «Созидание», которым небезразлична судьба нуждающихся людей. А получателям услуг желаю комфортных экскурсионных поездок на этом автобусе! – сказал Игорь Сухин.

Александр Шустров в своём выступлении отметил, что сотрудничество с благотворительным фондом «Созидание» будет продолжаться и развиваться, и выразил надежду, что благодаря экскурсионным поездкам на новом автобусе для получателей услуг откроются прекрасные места не только Подмосковья, но и соседних регионов.

В торжественной обстановке заместитель министра социального развития региона передал ключи от нового транспортного средства директору пансионата «Ногинский». Автобус пансионату крайне необходим, ведь прекрасно организованный досуг и разнообразная культурно-массовая работа – сильная сторона этого учреждения. «Мы с нашими ветеранами и получателями услуг стараемся жить полноценной активной жизнью, для этого в пансионате есть все условия – замечательная благоустроенная территория, современные медицинские кабинеты, комфортные комнаты, а теперь ещё и такой замечательный подарок от губернатора, который будет радовать нас долгие годы!», – сказал директор пансионата Юрий Панков. Он поблагодарил губернатора Подмосковья, Минсоцразвития, администрацию Богородского округа, фонд «Созидание» за внимательное отношение к учреждению и его двум филиалам, в городах Электрогорск и Лосино-Петровский.

После торжественной церемонии глава округа и получатели услуг осмотрели новый микроавтобус.

Александр Шустров, заместитель министра социального развития Московской области:

– После посещения губернатором нашего пансионата благотворительный фонд «Созидание» внимательно отнёсся к просьбам получателей услуг и подарил такую необходимую для досуга вещь как автобус, который соответствует всем требованиям безопасности и подходит для людей с ограниченными возможностями здоровья. Автобус будет использоваться для туристических, паломнических поездок в рамках нашего проекта «Долголетие в Подмосковье».

Фото: Альмира Гараева

Кнауэр Эрика Геннадьевна

По информации: http://innoginsk.ru/novosti/transport/pansionat-noginskiy-poluchil-v-podarok-ot-gubernatora-novyy-mikroavtobus