Отряды ЮИД пополняются дошколятами

22 марта 2019 Просмотров: 318

В рамках дня создания движения ЮИД и «Весенних каникул», воспитанники одного из дошкольных образовательных организаций подмосковного Ногинска вместе с автоинспекторами и шефами активистами отряда ЮИД закрепили усвоенный материал проведения урока- практикума.

В подшефном детском садике подмосковного Ногинска активисты отряда ЮИД провели занятие. Команда руководителей отряда ЮИД и воспитателей детского сада создали сценарий, а воплотили его в жизнь активисты отряда ЮИД и дошкольники. Ребята доступным детским языком говорят на серьезные темы – поведение детей вблизи проезжей части, обязанности пешехода, важность использования световозвращающих аксессуаров на верхней одежде.

Для наглядности юные инспекторы используют театрализованную миниатюру, объясняют детям пользу дорожных знаков и светоотражающих элементов. Также в программу включили обучающие игры по правилам дорожного движения, эстафеты и викторины.

Активисты отряда ЮИД и автоинспекторы приняли дошкольников в отряд ЮИД-юниор.

По окончании мероприятия полицейские подарили детям светоотражающие аксессуары и сладкие подарки. Дети поблагодарили шефов и полицейских за интересную информацию.