Открытый урок по скандинавской ходьбе

30 мая 2019 Просмотров: 541

В минувшую среду, в Ногинском Городском Парке Культуры и отдыха состоялся Открытый урок по скандинавской ходьбе, который провели два инструктора, — Наталья и Александр Спектор, представители Добровольного Физкультурного Союза под руководством Ирины Эдуардовны Слуцкой.

В мероприятии приняли участие более 130 человек, преимущественно женщины и мужчины пенсионного возраста, среди которых представители пансионата «Ногинский», социального оздоровительного центра «Акрихин», а также гости из Центра Социального обслуживания г. Павловский – Посад, г. Электрогорск и другие.

Данное мероприятие способствует популяризации скандинавской ходьбы как полноценного вида спорта, заниматься которым необходимо для поддержания здорового образа жизни и физического долголетия. Идея популяризации скандинавской ходьбы появилась в Подмосковье в 2013 г. и на данный момент это движение стремительно разрастается.
По окончании открытого урока все участники получили огромный заряд бодрости и хорошего настроения, которого хватило на весь оставшийся день.

Материал подготовила обозреватель Наталья Числова, фото автора

По информации: http://radio.mynoginsk.com/news/2019/30-05-2019/news4-1.htm