Олег Баженов проверил Богородский городской округ «на чистоту»

22 ноября 2019 Просмотров: 310
Начальник Госадмтехнадзора Московской области Олег Баженов совершил объезд городского округа Богородский с целью проверки состояния территорий в сфере чистоты, порядка и благоустройства. В состав комиссии вошли представители администрации городского округа, регионального оператора, сотрудники управляющих компаний.

На улице Электрическая, д.1 в протокол объезда были внесены поручения углубить люк во дворе, убрать порубочные остатки и привести в порядок территорию. На контейнерной площадке был обнаружен крупногабаритный мусор, подлежащий срочной утилизации. Кроме того, было поручено заменить график вывоза мусора на табличку установленного образца.

— Истомкинский парк – довольно неухоженная территория. Необходимо разместить информацию для населения с указанием сроков благоустройства парка, — отметил Олег Баженов, проводя дальнейшее инспектирование. – А вот находящийся рядом сквер и памятник воинам, погибшим в Великой Отечественной войне, необходимо благоустроить в кратчайшие сроки.

Комиссия также осмотрела внутридворовую территорию на улице Бабушкина, 8, где главным замечанием стало наличие порубочных остатков и несвоевременное удаление сухостойных деревьев.

По адресу Белякова, 29 и на 1-й Текстильной, 10 оказались схожими основные недостатки в благоустройстве: размещение транспортных средств на участках с зелеными насаждениями, ненадлежащее содержание детских игровых площадок.

Олег Баженов отметил, что в целом чистота и порядок поддерживаются, однако, около половины контейнерных площадок не соответствуют областному стандарту. Мусор вывозится своевременно, но зачастую наблюдается замусоренность вокруг контейнеров. Инспекторы Госадмтехнадзора проверили все 337 детских площадок в округе, устранено 48 обнаруженных нарушений. В целом площадки находятся в удовлетворительном состоянии. Все отмеченные сегодня недостатки занесены в протокол объезда, на исправление отводится две недели.

В завершение объезда Олег Баженов посетил Государственное бюджетное стационарное учреждение социального обслуживания Московской области «Пансионат «Ногинский».

«Видно с какой теплотой и заботой относятся здесь к постояльцам. На высоком уровне содержится само заведение и прилегающая к нему территория», — отметил глава надзорного органа.

По информации: http://innoginsk.ru/novosti/obschestvo/oleg-bazhenov-proveril-bogorodskiy-gorodskoy-okrug-na-chistotu