ОГИБДД МУ МВД России «Ногинское» в рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги» провели акции пропагандистского характера

24 июля 2019 Просмотров: 319

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и обучения юных граждан правилам безопасного поведения на улицах и дорогах сотрудники отдела ГИБДД МУ МВД России «Ногинское» проводят различные акции пропагандистского характера.
На прошедшей неделе в рамках федерального проекта «Безопасность дорожного движения» сотрудники Отдела ГИБДД совместно с Общественным советом провели профилактические акции в автошколах и на детских площадках. В ходе мероприятий сотрудники Госавтоинспекции проинформировали участников акций о необходимости соблюдения правил перевозки детей и об эффективности автокресел. Также напомнили об уголовной и административной ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации, за нарушение Правил дорожного движения.
В рамках социальной кампании «Маленький пассажир – большая ответственность», которая проводится с 1 июня по 1 сентября на территории Московской области, полицейские ОГИБДД провели профилактическую акцию «Правила дорожного движения – каждый должен знать!». Участниками мероприятия стали дети, отдыхающие в оздоровительном лагере «Мир».
В рамках встречи полицейские разобрали с детьми причины дорожной аварийности, повторили основные Правила дорожного движения, напомнили о принципах безопасного управления двухколесными транспортными средствами, а также в игровой форме закрепили с ребятами усвоенные знания.
В детском саду № 9 г.о. Богородский полицейские провели акцию «Засветись! Стань заметнее на дороге!». В ходе проведения акции полицейские напомнили детям основные правила безопасного поведения около проезжей части, рассказали про пешеходный переход и светофор, для чего они нужны, что может случиться, если не соблюдать Правила дорожного движения.
На специально оборудованной транспортной площадке полицейские рассмотрели с ребятами различные дорожные ситуации.
В завершение встречи участники провели флешмоб, направленный на закрепление полученных знаний.