Очередной семинар для кадастровых инженеров состоялся в Подмосковном Росреестре

17 июня 2019 Просмотров: 315

Очередное занятие для кадастровых инженеров состоялось 13 июня 2019 года в Управлении Росреестра по Московской области (Управление) при участии представителей Филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Московской области.

Семинар открыла руководитель Управления Татьяна Громова. Наталья Андриянова и Людмила Бамбиза, заместители начальника отдела государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав Управления, рассказали о типичных ошибках кадастровых инженеров при подготовке межевых и технических планов. Помощник руководителя Управления Рамиль Аюпов осветил вопрос рассмотрения актов согласования границ местоположения земельных участков. Наталья Черногорова, начальник отдела правового обеспечения Управления, рассказала о действиях территориального органа Росреестра при выявлении нарушений, допускаемых кадастровыми инженерами. Заместитель начальника отдела обработки документов и обеспечения учетных действий № 3 филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Московской области Алексей Щаулин осветил порядок постановки на государственный кадастровый учет инженерных сетей.

Материалы семинара опубликованы в общем доступе для всех заинтересованных лиц по ссылке: https://yadi.sk/d/hx1dVkXWzRh1uw.

Напомним, что семинары для кадастровых инженеров проводятся ежеквартально. Так, прошлый семинар состоялся 18 марта 2019 года в Государственном университете по землеустройству и собрал более двухсот кадастровых инженеров. Следующий семинар запланирован на июль. Более подробную информацию ищите на нашем официальном сайте (https://rosreestr.ru/).