Обновлённый детский оздоровительный лагерь «Мир» готов к приёму детей

27 мая 2019 Просмотров: 540
В Богородском округе готовятся к началу летней оздоровительной кампании. Сегодня, 24 мая, процедуру приёмки прошёл детский оздоровительный лагерь «Мир», расположенный вблизи деревни Калитино.

В лагерь с проверкой приехала комиссия по приёмке объектов организации отдыха и оздоровления детей. В её  состав  вошли представители администрации, Госадмтехнадзора, полиции, пожарной охраны, здравоохранения, Роспотребнадзора, управления социальной защиты населения, управления образования, представители общественности  и т.д.

В рамках работы комиссии осуществлялась проверка готовности лагеря к приёмке детей по разным направлениям: пожарная безопасность, медицинское обслуживание, благоустройство территории, готовность пищеблока и корпусов и др.

Директор лагеря «Мир» Виктор Булюбаш провёл комиссию по территории, рассказал о том, какие работы были проведены перед стартом оздоровительной кампании и что ещё предстоит сделать. Некоторые недочёты были выявлены со стороны Госадмтехнадзора и  управления образования, но все они, как заверило руководство лагеря, будут устранены до начала первой смены.

В целом, лагерь готов к летней оздоровительной кампании. В спальных корпусах сделан ремонт, обновлена мебель и закуплено новое постельное бельё. В клубе — столовой заменены окна. В лагере есть киноконцертный зал, оборудованный проектором, звуковой и световой аппаратурой, кружковая комната, библиотека, многофункциональная спортплощадка с профессиональным резиновым покрытием, футбольное поле с искусственной травой, площадки для пляжного волейбола, для воркаута, детские игровые площадки и открытый бассейн на 25 метров. Действует система пятиразового питания.  На территории лагеря присутствует круглосуточный медицинский пост, снабженный всем необходимым набором лекарственных средств и препаратов.

Этим летом в ДОЛ «Мир» будет организовано 4 смены, каждая  продолжительностью 21 день. Уже 1 июня в лагерь заедут 235 детей.

Алексей Тимошин, заместитель главы Богородского округа по социальным вопросам:

— Мы видим, что руководство лагеря относится к приёмке с большим вниманием. Каждый год они растут:  в лагере появляется что-то новое, модернизируется оборудование. В целом, мы довольны тем, что увидели сегодня.

Дик Елена Леонидовна

По информации: http://innoginsk.ru/novosti/otdyh/obnovlyonnyy-detskiy-ozdorovitelnyy-lager-mir-gotov-k-priyomu-detey