Обильный снегопад ожидается в Ногинске в конце текущей недели

28 ноября 2019 Просмотров: 159

Устойчивый снежный покров сформируется в московском регионе в воскресенье, 1 декабря, сообщил ТАСС и.о. директора Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

«По усредненным за 30 лет данным, устойчивый снежный покров формируется в Москве, Московской области к 28-30 ноября. Уже в воскресенье снежок укроет землю, но не таким пушистым слоем большим, но все-таки уже станет веселее, потому что как только снег появляется, уже становится радостнее. Свет отражается, освещение меняется, становится светлее», — сказал он.

По словам Вильфанда, в среду, 27 ноября, в центре европейской России будет действовать мощный антициклон, при котором снега не бывает, «поскольку нисходящее движение препятствует облакообразованию, и снегу неоткуда взяться». В четверг и пятницу атмосферное давление начнет понижаться, а температура воздуха в Москве будет расти.

«В пятницу давление будет около и ниже нормы, и температура повысится, ночью от нуля до минус двух, а днем от минус двух до плюс трех, в Москве максимальные температуры будут положительными. И совсем небольшие осадки. При нулевой температуре все фазы возможны: и небольшой снежок, и небольшой мокрый снежок, и небольшой дождик», — отметил собеседник ТАСС.

Гидрометцентр прогнозирует, что в субботу температура в столичном регионе будет от 0 до 5 градусов мороза, ожидаются осадки в виде дождя и мокрого снега.

Источник: ТАСС