О великом параде 41-го эмоционально рассказали школьникам в Ногинске

13 ноября 2019 Просмотров: 207

В муниципальном учреждении культуры «Центр культуры и творчества «Глухово» в Ногинске прошла тематическая программа, посвящённая параду 1941 года в Москве на Красной площади. По силе воздействия этот исторический парад можно сравнить с успешной военной операцией.

Об этом знаменательном событии ребятам рассказал председатель Совета ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла и правоохранительных органов Глуховки Евгений Михайлович Клюшкин.

Сильные эмоции школьники испытали и от просмотра документального фильма об этом параде (воспоминания его участников, кадры хроники самого парада).

Во время военно-патриотической встречи в программе также прозвучали  песни военных лет, проникновенно исполненные Еленой Кузьминой.