Новую пожарно-техническую станцию построят до конца года в Ногинске

27 сентября 2019 Просмотров: 284

Вслед за Егорьевским городским округом, где 26 сентября открыли пожарно-химическую станцию второго типа (ПХС 2), такое же специализированное подразделение появится в Ногинске, сообщает пресс-служба комитета лесного хозяйства Московской области.

Лесная пожарно-химическая станция — это подразделение, оснащённое пожарной техникой, средствами транспорта и связи, огнетушащими средствами и предназначенное для профилактики и тушения лесных пожаров. До конца 2019 года новые ПХС откроются в селе Воре-Богородском (городской округ Щёлково), городе Ногинске (Богородский городской округ) и городском поселении Лотошино.

ПХС — это специализированные подразделения ГАУ МО «Центрлесхоз» комитета лесного хозяйства Московской области, которые оснащены лесопожарной техникой, транспортными средствами, средствами тушения и специально подготовленными командами (бригадами) лесных пожарных.

Цель ПХС — своевременная ликвидация пожаров в лесах, создание и поддержание в рабочем состоянии сети транспортных путей для своевременной доставки сил и средств пожаротушения к лесным пожарам.

ПХС второго типа обслуживает более 111 тыс. га территории, на ней работают 28 человек, также она оснащена порядка 30 единицами лесопожарной и лесохозяйственной техники.

По информации: http://innoginsk.ru/novosti/bezopasnost/novuyu-pozharno-tehnicheskuyu-stanciyu-postroyat-do-konca-goda-v-noginske