Ногинским студентам рассказали о VII Московском областном форуме «Я – гражданин Подмосковья-2019»

27 мая 2019 Просмотров: 446

В Ногинском филиале МГОУ состоялась встреча студентов «Диалог на равных» с представителями молодёжного актива Богородского округа, на которой ребятам рассказали о проведении в этом году Московского областного молодёжного образовательного форума «Я – гражданин Подмосковья» и его особенностях.

– В июле состоится одно из грандиозных событий – форум «Я – гражданин Подмосковья». В этом году он выходит на новый уровень и открывает двери для регионов Центрального федерального округа и иностранных участников, так что четвёртая смена будет международной. Мы всех приглашаем, это хорошая альтернатива провести лето с пользой,  – обратился к студентам соорганизатор волонтёрской смены на форуме «Я – гражданин Подмосковья-2019» Максим Зотов.

В этом году форум пройдёт в седьмой раз, в Волоколамске с 11 по 31 июля, ранее площадка для проведения форума располагалась в Егорьевске.

– Программа меняется. В этом году мы уходим от романтики палаточного лагеря с его неизменными атрибутами – лес, костёр, и участникам предлагаются комфортные условия для пребывания – жилые боксы. Всё для удобства ребят предусмотрено, – продолжил свой рассказ Максим Зотов.

На форуме будет 5 смен, каждая смена включает 7 образовательных направлений: творческое (в этот раз впервые в направление войдут модельеры); бизнес и предпринимательство; для фото- и видеоблогеров, контентмейкеров,  журналистов; экологическое; для студентов-активистов, молодых парламентариев и НКО, волонтёрское движение; спортивное.

– На каждой смене будут выставляться крупные компании, работающие в России, и ребята, у которых стоит вопрос профориентации, смогут на ЯГП пройти собеседование и заключить договор на дальнейшую стажировку в компаниях, – акцентировал внимание студентов Максим Зотов.

Четыре смены форума будут типовыми, а на заключительной 5-й смене (с 27 по 31 июля) пройдут награждения участников и презентации лучших проектов, а также День открытых дверей Московской области.

Ирина Плещева, министр Правительства Московской области по социальным коммуникациям:

– В этом году мы проведём форум «Я – гражданин Подмосковья» в Волоколамске с 11 по 31 июля. Изменится практически всё. От условий проживания – они будут более комфортными, и для вегетарианцев будет составлено специальное меню – до направления и тематик смен – экология, ЗОЖ и цифровизация станут постоянным лейтмотивом всех смен форума.

• ЯГП это 10 000 участников в возрасте от 18 до 30 лет, 21 образовательный день, 5 типовых смен, 7 образовательных направлений.

Кнауэр Эрика Геннадьевна

По информации: http://innoginsk.ru/novosti/obschestvo/noginskim-studentam-rasskazali-o-vii-moskovskom-oblastnom-forume-ya-grazhdanin-podmoskovya-2019