Ногинский поисково-спасательный отряд готов к выполнению задач

11 октября 2019 Просмотров: 222

10 октября в городе Ногинске прошла очередная аттестация поисково-спасательного отряда № 8 Ногинского территориального управления силами и средствами  ГКУ МО «Мособлпожспас», в рамках заседания Московской областной комиссии по аттестации аварийно-спасательных служб, аварийно-спасательных формирований, спасателей и граждан, приобретающих статус «спасатель», прошли квалификационные испытания спасателей.

Комиссия заслушала доклад начальника поисково-спасательного отряда Сергея Гришина о готовности к аттестации, проверила разработанную документацию, состояние спасательной техники,  специального оборудования и инструмента, проверила знание обязанностей, правил охраны труда и практические навыки спасателей в проведении аварийно-спасательных работ.

Председатель комиссии заместитель управления профессиональной подготовки и аттестации Александр Кангин отметил качественную подготовку отряда к аттестации и чёткую организацию работы по сдаче зачетов. Проверка показала, что материально-техническое обеспечение поисково-спасательного отряда соответствует требованиям нормативных правовых актов, а личный состав готов к выполнению задач по предназначению.

На заседании аттестационной комиссии утверждены материалы, представленные  Ногинским территориальным управлением по аттестации   поисково-спасательного отряда на право проведения  спасательных работ.

Виктор Полежаев, старший эксперт по охране труда Ногинского ТУ

По информации: http://innoginsk.ru/novosti/bezopasnost/noginskiy-poiskovo-spasatelnyy-otryad-gotov-k-vypolneniyu-zadach