Официальный сайт органов местного самоуправления

+7 (496) 514-16-84, +7 (496) 514-10-15

142400, Московская область, Богородский городской округ, г. Ногинск, ул. Советская, 42

Порталы Подмосковья

Ногинский «Олимп» стал победителем турнира по мини-футболу на Кубок главы Богородского городского округа

14 октября 2019 Просмотров: 412

13 октября на ногинском стадионе «Автомобилист» прошли финальные матчи первенства Богородского городского округа по футболу «8х8» – первого турнира по мини-футболу на Кубок главы Богородского городского округа Игоря Васильевича Сухина.
В течение лета и осени 14 футбольных команд соревновались за главный кубок турнира. Турнир проходил в формате 8х8.
Команды, разбитые на начальном этапе соревнований на две группы (7+7), сыграли в два круга.
По четыре лучшие команды из каждой группы пробились в «плей-офф». Затем четвертьфиналы и полуфиналы.

В воскресенье состоялись финалы: в матче за третье место встретились ногинские команды «Звезда» и «Тринадцать», а в главном финале – «Торпедо» и «Олимп».
В матче за «бронзу» «Звезда» в упорном противостоянии победила команду «Тринадцать» со счётом 3:2.
В матче за главный трофей турнира команда «Олимп» достаточно легко переиграла «Торпедо» – 4:2 и стала обладателем Кубка главы Богородского городского округа!

В рамках церемонии награждения кубок и медали победителям и призёрам вручили представитель Управления по физической культуре, спорту, туризму и работе с молодёжью администрации Богородского городского округа Елена Чумакова и председатель окружной федерации футбола Максим Букаткин.
Были вручены также индивидуальные призы по номинациям. Лучшим вратарём турнира признан Сергей Жулябин из команды «Торпедо». Лучшим защитником турнира стал Иван Широков («Тринадцать»). Лучшим нападающим – Анатолий Лазарев («Звезда»). Лучшим игроком – Ян Лафанов («Олимп»).