Ногинский колледж вошел в число лучших в стране

27 мая 2019 Просмотров: 508

В рамках финала VII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» был назван топ-100 лучших образовательных организаций движения «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)».

«В сотню лучших колледжей и техникумов по версии движения WorldSkills Russia вошли двенадцать подмосковных учреждений. Это колледжи в Щелкове, Раменском, Серпухове, Ногинске, Электростали, Сергиевом Посаде, а также колледжи «Подмосковье», «Московия», «Энергия», Геологоразведочный техникум, «Губернский колледж» и МЦК – техникум им. С.П. Королева», – рассказала первый заместитель Председателя Правительства Московской области – министр образования Московской области Ольга Забралова.

Первый зампред областного правительства добавила, что Подмосковье занимает второе место по количеству лучших колледжей. Всего в рейтинг попали учреждения из 32 регионов России.

«В этих образовательных учреждениях обучили и подготовили чемпионов России по профессиональному мастерству WorldSkills. Колледжи были отобраны по нескольким критериям, в их числе:  наличие победителей и конкурсантов регионального чемпионата, участие колледжа в подготовке конкурсантов к чемпионату Европы EuroSkills 2018, реализация колледжем программы повышения квалификации преподавателей и другие. Поздравляю коллектив и учащихся колледжей с таким важным достижением. Мы регулярно работаем над повышением качества профобразования, приятно, что это не остается без внимания и оценивается на таком высоком уровне», — резюмировала Забралова.

• Сейчас  в Казани проходит VII Национального чемпионата «Молодые профессионалы», где участвует команда от Московской области в количестве 290 человек.

По информации: http://innoginsk.ru/novosti/obrazovanie/noginskiy-kolledzh-voshel-v-chislo-luchshih-v-strane