Ногинские врачи спасли детей, пострадавших в результате ДТП с участием мотоцикла

28 августа 2019 Просмотров: 306
Сегодня в стационар номер один Ногинской ЦРБ поступили двое детей с многочисленными травмами, полученными в результате дорожно-транспортного происшествия. Дежурной бригадой во главе с ответственным хирургом Аникеевым А.И. , травматологом Козловым Р. С., дежурными хирургом Лукьяновым В.Ю. , реаниматологом Шипулиным В.И. , нейрохирургом Сусловой Т. А. был проведён весь спектр диагностических мероприятий. В результате у первого пациента была выявлена сочетанная травма с переломом правой бедренной кости. Благодаря грамотным действиям врачей, пациенту была оказана своевременная помощь на базе травматологического отделения под руководством заведующего отделением Плеханова М.В.

У второго пациента травмы оказались тяжелее. Он получил открытый перелом левой бедренной кости со смещением и перелом левой плечевой кости со смещением отломков, а так же черепно — мозговую травму, что потребовало его экстренной госпитализации в реанимационное отделение, где назначено необходимое консервативное лечение.

«Пациент был экстренно прооперирован- проведена хирургическая обработка открытого перелома, наложен стержневой аппарат наружной фиксации, перелом плеча также фиксирован. После стабилизации состояния пациента,он был переведён в травматологическое отделение»,- рассказал БВ лечащий врач Козлов Роман Сергеевич.

Благодаря профессионализму команды медиков,квалифицированному оборудованию,а также оперативному штабу  Центра Медицинских катастроф,пациентов удалось спасти.Сейчас оба пациента переведены в ДКГБ номер 9 им.Сперанского для продолжения лечения.

МАРИЯ ХРОБОСТОВА