Ногинские спасатели помогли двум женщинам, потерявшимся в лесу

23 октября 2019 Просмотров: 311

20 ноября в 16.30 октября в службу экстренных вызовов «Система — 112» поступило сообщение о том, что на территории Богородского городского округа, в районе села Воскресенское в лесном массиве заблудились две женщины 1957 и 1970 года рождения. В 15 часов они пошли в лес на прогулку, потеряли ориентацию и самостоятельно выйти из леса не могут.

В район поиска незамедлительно были направлены спасатели ПСО-8 Ногинского территориального управления силами и средствами ГКУ МО «Мособлпожспас» под руководством старшего смены Арсена Багдасаряна. О потерявшихся были оповещены все экстренные службы, волонтеры поисково-спасательного отряда «Лиза-Алерт», и Ногинского отделения «Россоюзспас».

С потерявшимися женщинами была установлена связь по телефону. Спасатели ПСО-8 прибыв на место, организовали поиск. В лесу быстро темнело, для освещения места поиска использовались электрические фонари. В 18.10 спасатели доложили оперативному дежурному, что женщины найдены в лесу, и их проводили до автомобиля. Медицинской помощи им не потребовалось.

Всего в поисках принимало участие 10 человек и 4 единицы техники.

Спасатели Ногинского территориального управления напоминают жителям Подмосковья о необходимости соблюдать меры предосторожности отправляясь в лес, заранее изучайте маршрут движения, не забудьте взять с собой необходимые медикаменты, запас воды, компас и мобильный телефон, не забывайте также, что осенью в лесу очень быстро темнеет, планируйте своё возвращение в светлое время суток.

Единый телефон службы спасения «112».

Виктор Полежаев, старший эксперт по охране труда Ногинского ТУ

По информации: http://innoginsk.ru/novosti/bezopasnost/noginskie-spasateli-pomogli-dvum-zhenshchinam-poteryavshimsya-v-lesu