Ногинская станция переливания крови приглашает доноров

7 октября 2019 Просмотров: 412

Каждый взрослый здоровый человек может стать донором крови и бескорыстно помочь тем, кто попал в сложную ситуацию.
Ежегодно Ногинская станция переливания крови Центральной районной больницы заготавливает 2300 литров крови, но потребность намного больше.

Компоненты крови поступают в медицинские организации Московской области, в том числе, в перинатальные центры.
Донорская кровь необходима онкологическим больным, пациентам с сильной кровопотерей, ожогами, травмами.
Мужчина может сдать кровь на станции переливания крови не более пяти раз в год, женщина — не более четырёх раз в год.
Личные данные добровольцев заносят в картотеку станции и, сдав кровь 40 раз, можно получить значок и удостоверение «Почётный донор».

Специалисты станции переливания крови Ногинска готовы выехать на предприятие, сотрудники которого согласятся провести у себя на рабочем месте «День донора» в комфортных условиях.

Станция переливания крови расположена по адресу: Ногинск, ул. Октябрьская, 85-д. Тел. 8 (496) 514-23-95

По информации: http://radio.mynoginsk.com/news/2019/04-10-2019/news4-1.htm