Необычные посиделки прошли в караваевском сельском клубе

13 января 2020 Просмотров: 127

Январские  праздничные дни были согреты радостью  встреч, рождественскими посиделками. Одна  из них  9 января состоялась  в караваевском сельском клубе Богородского городского округа. Сохранение и развитие национальной культуры, исторических  корней – это одна из важнейших задач современного общества. Возрождение фольклорных народных обычаев, обрядов и праздников – актуальная проблема современности, которой всегда уделяли и будут уделять особое внимание как библиотеки, так и сельские Дома культуры. Богатые народные традиции, доставшиеся нам по наследству, уникальны, но многие из них  нуждаются в восстановлении. Посиделки – это одна из народных традиций, связанных с праздником Рождества. Участниками посиделок в Караваеве стали сельские старожилы  — пожилые люди. Творческую атмосферу создал бессменный организатор этого мероприятия Юрий Новиков. Народные игры и забавы, песни и частушки, танцы и конкурсы (победителям вручили памятные подарки)… Словом, и традиции вспомнили, и отдохнули от души!

По информации: http://innoginsk.ru/novosti/kultura/neobychnye-posidelki-proshli-v-karavaevskom-selskom-klube