Не рубите ели! Лесные инспекторы проводят операцию «Елочка» в Богородском округе

26 декабря 2019 Просмотров: 162
Лесные инспекторы в Богородском округе провели уже более 15 патрулирований во время областной операции «Ёлочка»

В настоящее время, по сообщению пресс-службы комитета лесного хозяйства МО, в Московской области проходит традиционная предновогодняя операция «Ёлочка». За первую неделю государственными лесными инспекторами проведено 732 патрулирования, в том числе  15 — в лесничестве Богородского городского округа.

Любителей срубить ёлочку самостоятельно ждут в двух лесных питомниках Подмосковья – Дмитровском и Виноградовском, которые уже открыли свои двери. В ближайшие выходные с 11:00 до 16:00 гостей здесь встретят праздничной программой. Об этом сообщил председатель областного комитета лесного хозяйства Иван Советников.

На определённых ранее маршрутах на территории государственного лесного фонда 98 передвижных групп провели 93 совместных патрулирования. За это время обнаружено 23 срубленных дерева, сумма причинённого вреда лесному фонду оценена почти  в 60 тысяч рублей.

С 16 декабря до конца года мобильные патрульные группы государственных лесных инспекторов и лесничих проводят патрулирование лесных участков, подлежащих осмотру, для выявления и пресечения фактов рубки и незаконной заготовки хвойных деревьев для новогодних праздников. Всестороннюю помощь им оказывают правоохранительные органы, органы местного самоуправления и представители общественности. Работники лесничеств патрулируют лесной фонд, а также совместно с сотрудниками ГИБДД на мобильных и стационарных постах контролируют транспорт, выезжающий из леса.

По информации: http://innoginsk.ru/novosti/sreda_obitaniya/ne-rubite-eli-lesnye-inspektory-provodyat-operaciyu-elochka-v-bogorodskom-okruge