Начальник Ногинского управления ЗАГС рассказала будущим мамам о комплексной услуге «Я родился в Подмосковье»

1 октября 2019 Просмотров: 371

28 сентября 2019 года на базе удаленного рабочего места в Ногинском родильном доме состоялась лекция с женщинами, которые готовятся стать мамами.

Начальник Ногинского управления ЗАГС Главного управления ЗАГС Московской области Е.Ю.Мацола рассказала женщинам об оказании комплексной услуги «Регистрация рождения ребенка»: государственная регистрация рождения и выдача свидетельства о рождении, выдача справки о рождении (для получения единовременного пособия), получение номера ИНН, оформление временного полиса ОМС, постановка на очередь в дошкольное учреждение, прикрепление к детской поликлинике, оформление СНИЛС, оформление материнского капитала.

Так же было рассказано о программе Губернатора  «Я родился в Подмосковье» по предоставлению подарка Губернатора (денежной выплаты или подарка). Денежная выплата оформляется при наличии всех необходимых банковских реквизитов, а подарок вручается родителям при выписке из родильного дома.

Всем мамочкам пожелали здоровья, благополучных родов,  больше положительных эмоций, чтобы их будущие малыши родились здоровыми!