На территории региона начали проверку сельхозтехники

8 октября 2019 Просмотров: 290

В понедельник в Московской области стартует профилактическая операция по проверке сельскохозяйственной техники «Трактор – 2019», она продлится до 19 октября, говорится в сообщении пресс-службы Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области.

«Проверка сельскохозяйственной техники традиционно проходит осенью, после уборки урожая, сева озимых культур и заготовки кормов на зиму. В проводимых рейдах принимают участие более 50 сотрудников управления Гостехнадзора министерства и порядка 80 сотрудников ДПС ГИБДД», — отметил министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин.

Профилактические рейды проводят сотрудники Гостехнадзора министерства совместно с внештатными инспекторами государственной инспекции Гостехнадзора, работниками управлений сельского хозяйства и продовольствия администраций районов, а также инспекторами ГИБДД. Проверки проходят во всех муниципалитетах области.

«Мероприятие, в первую очередь, направлено на обеспечение безопасности жизни и здоровья людей. Также оно проводится для обеспечения безопасной эксплуатации сельскохозяйственных машин и оборудования всех юридических и физических лиц, соответствия технического состояния машин требованиям безопасности движения, техники безопасности и охраны окружающей среды при эксплуатации тракторов», — добавил Разин.

По информации: Богородские Вести