«На работу, учёбу на велосипеде»

17 мая 2019 Просмотров: 618

С большим удовольствием сегодня присоединился к акции «На работу, учёбу на велосипеде». Сам всегда занимался различными видами спорта, очень люблю пятиборье. В условиях бесконечных пробок велосипед – это хороший способ передвигаться по городу. Конечно, на сегодняшний день в Богородском округе нет развитой велосети, позволяющей беспрепятственно передвигаться на велосипеде. Но мы над этим работаем, перенимаем опыт у городов, где уже есть веломаршруты. В частности, у города Альметьевска, где построена сеть (50 км) выделенных велодорожек.

Игорь Сухин

Сотрудники МУ МВД России «Ногинское» присоединились к акции

«На работу на велосипеде»

Полицейские МУ МВД России «Ногинское» совместно с членами Общественного совета при МУ МВД приняли участие в акции «На работу на велосипеде».

Основными целями акции являлось сокращение количества дорожно-транспортных происшествий, сохранение экологической безопасности на территории г.о. Богородский и г.о. Черноголовка, а также пропаганда здорового образа жизни. Сотрудники полиции МУ МВД с большим энтузиазмом откликнулись на призыв провести один день без автомобиля. На службу в этот день многие приехали на велосипеде, что стало прекрасной альтернативой «пробкам» на дорогах. Сотрудники Отдела ГИБДД МУ МВД и член Общественного совета Екатерина Колосова провели информационно-профилактические беседы с участниками акции на фонтанной площади г. Ногинска. Полицейские рассказали собравшимся о Правилах дорожного движения, о световозвращающих аксессуарах, а также о правилах передвижения на велосипеде. В мероприятии приняли участие более 50 сотрудников МУ МВД, уверенных, что ездить на велосипеде по повседневным делам может быть легко и удобно.