На этой неделе отмечается траурная дата – «День памяти жертв политических репрессий»

23 октября 2019 Просмотров: 599

Жители Богородского городского округа, потомки репрессированных граждан, а также представители Управления социальной защиты населения, священнослужитель и Председатель «Ногинского отделения московской областной Ассоциации инвалидов и жертв политических репрессий» почтили память жертв у мемориала жертвам политических репрессий, расположенного в сквере, недалеко от вокзальной площади. Все пришедшие возложили цветы к мемориалу, была объявлена «минута молчания».

Напомним, День памяти жертв политических репрессий ежегодно отмечается 30 октября, однако в этом году ввиду определенных обстоятельств решено было отметить его немного ранее. Подсчитать точное количество всех пострадавших от тоталитарного режима невозможно. По данным комиссии по реабилитации при президенте РФ, безвинно репрессированных – миллионы. О количестве жертв до сих пор нет точных данных. Важно помнить, что в число пострадавших входят не только сами репрессированные, но и их жены и дети, которые в результате преследований остались без опеки родителей.

Материал подготовила обозреватель Наталья Числова, фото автора.

По информации: http://radio.mynoginsk.com/news/2019/22-10-2019/news14-1.htm