На экскурсии в Сергиевом-Посаде побывали ногинские пенсионеры

25 декабря 2019 Просмотров: 87

В рамках реализации проекта губернатора «Активное долголетие в Подмосковье» 24 декабря 19 пенсионеров из Богородского городского округа совершили экскурсионную поездку в город Сергиев Посад. Экскурсанты посетили три главных собора Свято-Троицкой Сергиевой Лавры, ознакомились со святынями, архитектурой и достопримечательностями монастыря.

В ризнице Троице-Сергиевой Лавры экскурсанты увидели уникальные экспонаты: иконы, рукописные и старопечатные книги, произведения лицевого и орнаментального шитья, изделия из золота и серебра.

Следующим пунктом программы было посещение пещерного отделения Гефсиманского Черниговского Скита, который был в основан в 1844 году и является подворьем Свято-Троицкой Сергиевой Лавры.