МУ МВД России «Ногинское» информирует: Итоги оперативно — профилактические мероприятие «Неформал»

22 мая 2019 Просмотров: 394

В целях выявления несовершеннолетних, причисляющих себя к неформальным молодежным объединениям, подростковых групп антиобщественной направленности, а также взрослых лиц, вовлекающих несовершеннолетних в преступную и антиобщественную деятельность на территории обслуживания МУ МВД России «Ногинское» проводилось оперативно — профилактические мероприятие «Неформал»

В ходе проведения профилактического мероприятия сотрудниками полиции было проверено более 100 мест концентрации молодежи с целью выявления административных правонарушений и преступлений. Всего составлено 43 административных протокола по следующим статьям Кодекса об Административных правонарушениях Российской Федерации:

ст. 20.21 – появление в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения;

ст.6.24 — нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах;

ч.1 ст.6.10 — вовлечение несовершеннолетнего в употребление алкогольной и спиртосодержащей продукции, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ;

ст. 20.22 – нахождение в состоянии опьянения несовершеннолетних;

п.2.1 ст. 14.16 – розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции;

ст. 5.35 – неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних.

Было выявлено и помещено в учреждения здравоохранения 10 беспризорных несовершеннолетних, поставлено на профилактический учет в ПДН МУ МВД России «Ногинское» 7 детей и 2 неблагополучных родителя, недолжным образом исполняющие свои родительские обязанности.

В рамках операции полицейские провели 19 профилактических бесед об административной и уголовной ответственности, направленные на формирование толерантного сознания молодежи, недопущения распространения экстремизма среди подростков, пропаганде здорового образа жизни в образовательных учреждениях.