Мособлгаз завершил строительство газопровода-связки в Богородском городском округе

24 сентября 2019 Просмотров: 254

Мособлгаз сдал в эксплуатацию газопровод-связку по ул. Радио в г. Ногинск протяженностью 1 километр. Это 21-й объект, построенный с начала года в Московской области по  программе развития газификации. Новая связка позволит обеспечить надежное газоснабжение для существующих потребителей.

«Работа по подключению продолжается, до конца октября газ будет проведен в село  Атепцево Наро-Фоминского городского округа, деревню  Цаплино и деревню Яковлевская Орехово-Зуевского городского округа, а также в деревню Чапаевка Одинцовского городского округа. В конце года мы подключим к газу 50 населенных пунктов. Губернаторская программа газификации способствует развитию региона, в первую очередь топливо должны получить жители небольших городов, отдаленных поселков и деревень Московской области», – отметил глава АО «Мособлгаз» Дмитрий Голубков.

Губернаторская программа «Развитие газификации в Московской области до 2025 года» – самая масштабная из принятых в регионе за последние десятилетия. В 2019 году в Московской области планируется построить 50 новых газопроводов. Основной период сдачи большинства газопроводов запланирован на IV квартал 2019 года. Программа газификации даст возможность подключиться к газу более 10 тысячам жителей Подмосковья.

Узнать перечень населенных пунктов, включенных в губернаторскую программу газификации на 2019 год, а также ознакомиться с графиком проведения встреч с жителями можно на официальном сайте mosoblgaz.ru.