Мошенники в Ногинске предлагают за деньги отловить бездомных животных

25 сентября 2019 Просмотров: 300

В связи с участившимися случаями мошенничества со стороны недобросовестных частных служб, занимающихся отловом безнадзорных животных, администрация городского округа Богородский обратилась к жителям с просьбой «не поощрять убийство».

Муниципальный приют для безнадзорных животных не принимает животных от населения и не имеет договорных отношений с частными службами отлова. Приют работает по программе ОСВВ (отлов, стерилизация, вакцинация, выпуск животных в прежнюю среду обитания), говорится в сообщении пресс-службы администрации округа.

Будьте осторожны! Мошенники предлагают жителям отловить безнадзорное животное и определить его в «Ногинский приют» за определённую сумму денег. Если вы заплатите за такой отлов, то животное в лучшем случае будет выпущено за городом, а в — худшем убито. Берегите свои деньги, не становитесь соучастниками преступления, не поощряйте убийство!

На территории Богородского городского округа работает программа «Отлов – стерилизация – вакцинация-возврат» (ОСВВ), подразумевающая отлов женских и мужских особей безнадзорных животных (БНЖ), их вакцинацию и стерилизацию/кастрацию, клипсование пластиковыми бирками в ушах, чипирование и возврат на городские улицы для свободного обитания.

Отлов БНЖ производится в целях:

— предупреждения угрозы жизни и здоровью людей;

— предупреждения и ликвидации болезней животных и их последствий;

— защиты населения от болезней, общих для человека и животных;

— регулирования численности безнадзорных животных;

— оказания помощи безнадзорным животным, находящимся в бедственном положении (больным, травмированным, попавшим в ненадлежащие или опасные для их нахождения места).

Отлов БНЖ производится официальным подрядчиком, бесплатно, на основании устной заявки по тел. 8-929-924-68-12 .