Молодые волонтёры учат творчеству детей-инвалидов в Ногинске

5 декабря 2019 Просмотров: 119

Международный день инвалидов отмечают 3 декабря. Для детей-инвалидов и их родителей уже более трех лет проходят занятия семейного клуба «Светлячки» Ногинского центра культуры и творчества «Глухово». Алина Боруля каждую вторую субботу месяца проводит занятия в игровой, театрализованной форме. Студия «Воображариум» молодежного центра «Юность» ставит интерактивные мини-спектакли, волонтеры проводят мастер-классы по рисованию и лепке, ребята смотрят документальные и мультипликационные фильмы на большом киноэкране. Следующая встреча цикла «В стране стихотворений» посвящена приключениям Топтыгина. Дни рождения участников клуба принято отмечать чаепитием. Для многих детей и молодых инвалидов, большая часть жизни которых ограничена стенами квартиры, работа клуба «Светлячки» — единственная возможность социализации.

По информации: http://innoginsk.ru/novosti/obschestvo/molodye-volontyory-uchat-tvorchestvu-detey-invalidov-v-noginske