Молодые педагоги Богородского округа участвуют в областном форуме

6 декабря 2019 Просмотров: 409

Форум  молодых педагогов прошел в Доме правительства Московской области, свыше 1 тысячи молодых учителей собрались на одной площадке, чтобы обменяться опытом, сообщает пресс-служба Министерства образования Московской области.

Делегация Богородского округа представлена весьма солидным составом учителей. Пятьдесят педагогических работников округа приняли самое активное участие в обсуждении актуальных вопросов современного образования.

«Форум молодых педагогов – своеобразный тимбилдинг для тех, кто только начал свою трудовую деятельность. Новый опыт всегда важен, особенно для начинающих специалистов. Форум проводится у нас в регионе ежегодно уже девять лет. В этом году мы изменили формат его проведения — увеличили количество площадок и число участников», — рассказала министр образования Ирина Каклюгина.

Также министр рассказала о мерах поддержки молодых специалистов в Подмосковье: «Например, выплачивается пособие в размере 150 тысяч рублей выпускникам, приступившим в год окончания учебы к работе в образовательных организациях. Также для молодых учителей, впервые трудоустроенных на педагогическую должность, предусмотрена доплата в размере 6 тысяч рублей и доплата за классное руководство также в размере 6 тысяч рублей. Кроме того, молодые педагоги могут стать участниками программы «Социальная ипотека». У нас очень сильная подготовка педагогов в областных вузах, поэтому ежегодно подмосковные школы наполняются новыми педагогическими кадрами».

По информации: http://innoginsk.ru/novosti/obrazovanie/molodye-pedagogi-bogorodskogo-okruga-uchastvuyut-v-oblastnom-forume