Молодежь Богородского округа выразили благодарность ветерану Великой Отечественной войны Петру Дмитриевичу Марьину

21 ноября 2019 Просмотров: 244

Ежемесячно Волонтеры Победы Московской области проводят акцию «Ветеран живет рядом», навещая по всему Подмосковью ветеранов и оказывая им необходимую поддержку.
В Богородском округе ребятами навестили ветерана Великой Отечественной Войны Петра Дмитриевича Марьина. Пообщались, поговорили и о войне, и о сегодняшних днях. Петр Дмитриевич поделился своими воспоминаниями. К началу войны он успел закончить всего 7 классов. В 1943 году 21 декабря был призван в ряды советской армии (ему было всего 17 лет). Воевал в составе 96 отдельной дивизии. Сначала был в звании сержанта, а затем командиром отделения. После войны работал вместе со страной, восстанавливая хозяйство страны. Всегда занимался активно общественной деятельностью.
«Очень важно в наши дни помнить о тех, кто почти 75 лет назад отстоял наше мирное небо, был очевидцем и участником тех страшных событий. Важно, что сегодняшняя молодежь неравнодушна к прошлому нашей Родины. Каждая такая встреча волонтеров с ветеранами Великой Отечественной войны — бесценный опыт для ребят. Ведь Волонтеры Победы не только общаются с ветеранами, они участвуют в сборе документальной информации, восстановлению контакта между бывшими сослуживцами или родственниками ветерана, разбросанных войной на разные концы нашей Родины», — отметила министр Правительства Московской области по социальным коммуникациям Елена Красная.
Руководитель регионального штаба ВОД «Волонтеры Победы» Московской области Александр Печенегин рассказал: «Своим примером мы хотим доказать подрастающему поколению, что сказать свое “Спасибо” может каждый».