Выберите шрифт:
Интервал между буквами:

Международный день музыки отметили в НДШИ

11 октября 2018 Просмотров: 480

В Ногинской детской школе искусств прошёл концерт, посвящённый Международному дню музыки. В нём приняли участие воспитанники учебного заведения.
День музыки был учреждён по инициативе Международного музыкально совета. Решение о его праздновании приняли в 1973 году. С тех пор во всём мире в этот день проходят концерты, выставки музыкальных инструментов, творческие встречи с композиторами, исполнителями, музыковедами.
В Ногинске есть свой храм искусства, Международный день музыки по традиции там отмечают большим открытым концертом. На него приглашаются родители, бабушки и дедушки, братья и сёстры, друзья юных талантов.
Музыка – высшее в мире искусство, источник радости, духовное утешение, стенография чувств. Как только не говорили об этом чуде литераторы, композиторы, исполнители… Истина одна. Кто однажды прикоснулся к этому виду искусства, тот пленён на всю жизнь.
Положительное влияние классической музыки на человека доказано учёными из разных стран мира. Она помогает повысить умственную работоспособность, заряжает энергией, улучшает работу внутренних органов человека, влияет на настроение.
Международный день музыки – праздник её существования. В Ногинской детской школе искусств считают эту дату своеобразным днём рождения.
Много чудесных выступлений подарили юные воспитанники тем, кто пришёл их послушать. А вместе с ними заряд бодрости и вдохновения.

По информации: http://tvnoginsk.ru/?p=22992