Международный день художника отметили в художественной галерее Электроуглей

13 декабря 2019 Просмотров: 215

Международный день художника отмечается 8 декабря. В честь этой даты и памяти  художника, основателя художественной галереи Электроуглей Юрия Васильевича Исаева в её залах открылась выставка портретов «Защитники нашего Отечества».  В экспозиции представлены 22 портрета жителей Богородского городского округа — ветеранов Великой Отечественной войны. В  галерее регулярно проходят экскурсии для школьников, студентов, детей дошкольного возраста, пенсионеров. Работы Юрия Исаева выполнены в техниках масляной живописи и пастели.  Юрий Васильевич не только писал героев войны с натуры или по фотографиям, но и составлял о каждом небольшой очерк на основе писем, архивных материалов, чтобы сохранить для потомков память. Картины талантливого электроуглинца в сопровождении биографических очерков неоднократно экспонировались в Москве, Подмосковье на выставках, посвященных Дню Победы и Дню защитника Отечества.

По информации: http://innoginsk.ru/novosti/kultura/mezhdunarodnyy-den-hudozhnika-otmetili-v-hudozhestvennoy-galeree-elektrougley