Мероприятие по профилактике наркомании прошло в школе №2 г. Ногинска

26 декабря 2019 Просмотров: 272

О профилактике злоупотребления психоактивными веществами в образовательной среде шёл разговор на родительском собрании в школе № 2 имени В.Г. Короленко Богородского городского округа.

В частности, говорили о никотиновых леденцах и снюсах, смеси жевательного (сосательного) табака. В разговоре активное участие принял заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Богородского городского округа Евгений Иванов.

Евгений Алексеевич пояснил, что снюсы вызывают быстрое привыкание к никотину, который является психоактивным веществом. Причина в том, что снюс остаётся во рту дольше, по сравнению с сигаретным дымом, соответственно, вредные химические вещества интенсивней воздействуют на организм.

Далее родителям объяснили, как объяснить своему  ребенку, что необходимо категорически  отказываться от предложений попробовать снюс и какие последствия бывают от подобных веществ. Например, некоторые средства  постепенно затормаживают уровень развития.

Главная задача взрослых: научить детей противостоять всем соблазнам, которые способны разрушить их жизнь.

По инф. пресс-службы БГО