Кукольный театр как средство реабилитации практикуют в Богородском округе

15 января 2020 Просмотров: 127

В социально-реабилитационном отделении  Ногинска Богородского округа  состоялась премьера кукольного спектакля по мотивам «Сказки о личной жизни» Ю. Джумм.

Сценарий психокоррекционного спектакля был написан с учетом анализа проводимых в отделении реабилитационных мероприятий.  Целью постановки  самодеятельного кукольного театра была попытка  донести до зрителей основную суть  — принятие своей жизни во всех ее проявлениях и умения быть счастливыми каждому по- своему «здесь и сейчас».

Зрители с благодарностью восприняли происходящее действие и само оформление сцены. Куклы, связанные Волковой Н.Г., декорации, сшитые Соболевой З.В. — клиентами отделения, были встречены бурными овациями присутствующих.

По информации: http://innoginsk.ru/novosti/obschestvo/kukolnyy-teatr-kak-sredstvo-reabilitacii-praktikuyut-v-bogorodskom-okruge