КУДА ПОЙТИ ЗАНЯТЬСЯ СПОРТОМ…

19 сентября 2019 Просмотров: 370

На территории Богородского городского округа 46 секций, из них:

9 секций в МБУ «ФСК «Труд» (Старая Купавна) — лыжные гонки, легкая атлетика, футбол, волейбол, баскетбол, гребля на байдарках и каноэ, большой теннис, биатлон, ОФП.

7 секций в МАУ «Спортивный клуб «Обухово» — хоккей с мячом, хоккей на траве (индорхоккей), футбол, волейбол, художественная гимнастика, спортивная акробатика, дзюдо, адаптивная физкультура.

12 секций в МБУ «СК «Виктория» — хоккей с шайбой, художественная гимнастика, волейбол, мини футбол, йога, фитнес, каратэ — до, спортивное собаководство, большой теннис, лыжные гонки, футбол, атлетическая гимнастика.

5 секций в МБУ Спортивный клуб «Альтаир» г.п.им.Воровского- легкая атлетика, каратэ, баскетбол, спортивная гимнастика, ОФП.

13 секций в МБУ «ФСК «Купавна» — волейбол, настольный теннис, большой теннис, пауэрлифтинг, дзюдо, каратэ, шахматы, футбол, самбо, рукопашный бой, биатлон, тяжелая атлетика, лыжные гонки, уличная гимнастика «Воркаут»

В Богородском городском округе функционируют 3 спортивные школы – 17 отделений: комплексная спортивная школа (волейбол, лыжные гонки, самбо, хоккей с мячом, ОФП), спортивная школа олимпийского резерва (бокс, спортивная борьба, баскетбол, настольный теннис, легкая атлетика, тяжелая атлетика, плавание, футбол, хоккей с шайбой, хоккей на траве, регби, отделение адаптивных видов спорта), спортивная школа «Лидер» (дзюдо), станция юных туристов (спортивное ориентирование, спортивный туризм), центр допризывной подготовки молодежи (пулевая стрельба из пневматической винтовки и пневматического пистолета, рукопашный бой, огневая подготовка, основы военной службы, школа выживания).

В молодежном центре «Юность» на безвозмездной основе для молодежи от 14 лет в г. Ногинске организованы следующие формы досуговой деятельности: 1. Фотошкола «Взгляд»; 2. Студия журналистики «Свет слов»; 3. Театральная студия «Воображариум»; 4. Школа аниматоров «Мельница»; 5. Туристический клуб «В гору»; 6. Клуб добровольцев-спасателей «Восток»; 7. Клуб «Юный лыжник»; 8. Футбольный клуб «Торпедо»; 9. Занятия игры на гитаре.