Конкурс соискателей губернаторской стипендии в области культуры и искусства начался в Богородском городском округе

30 сентября 2019 Просмотров: 252

Управление культуры администрации Богородского городского округа информирует о начале приёма заявок на получение стипендии губернатора Московской области в соответствии с постановлением губернатора от 18.04.2019 №169-ПГ «О стипендиях губернатора Московской области выдающимся деятелям культуры и искусства и молодым талантливым авторам Московской области». Стипендии присуждаются на один год по результатам конкурса и призваны содействовать созданию новых произведений литературы, музыкального, театрального, изобразительного, исполнительского, декоративно-прикладного и других видов искусства, направленных на популяризацию исторического и культурного наследия народов России. Установлено 15 стипендий губернатора Московской области выдающимся деятелям культуры и искусства и молодым талантливым авторам Московской области:

·выдающимся деятелям культуры и искусства — пять стипендий по 60 000 рублей ежеквартально каждая;

·молодым талантливым авторам — десять стипендий по 30 000 рублей ежеквартально каждая.

Заявки от соискателей принимаются с 30 сентября по 9 октября 2019 года в Управлении культуры администрации Богородского городского округа (г. Ногинск, ул. Рогожская, д. 74), оформленные в соответствии с требованиями, указанными в Положении о порядке назначения и выплаты стипендий губернатора Московской области выдающимся деятелям культуры и искусства и молодым талантливым авторам Подмосковья. Контактный тел. 8 (496) 514-30-65 (Имамутдинова Минзиля Анасовна).