Конкурс рисунков «Моя малая Родина — прошлое, настоящее, будущее»

28 декабря 2017 Просмотров: 1979

В конкурсе могут принять участие все желающие — учащиеся 1-11 классов школ, педагоги, родители обучающихся, выпускники школ.

Конкурс будет проводиться по номинациям:

1. учащиеся 1-3 классов;
  2. учащиеся 4-8 классов;
  3. учащиеся 9-11 классов;
  4. педагоги и ветераны педагогического труда;
  5. выпускники разных лет;
  6. родители учащихся;

Тематика рисунков должна отражать жизнь нашей малой Родины и соответствовать целям и задачам конкурса.

1 этап — с 25.12.2017г. по 25.01 2018г. — распространение информации о конкурсе через размещение Положения о конкурсе на сайтах общеобразовательных учреждений и информационных стендах;

2 этап – с 25.01.2018г по 10.03.2018г — прием работ;

3 этап — с 11.03. по 18.03.2018г. — организация выставки работ, тайного голосования членов большого зрительского жюри, работа счетной комиссии;

4 этап — с19.03.по 04.2018г — муниципальный этап конкурса.

Требования по оформлению работ:

1. Оформление рисунков в формате А3 с паспарту;
  2. Техника выполнения любая (акварель, гуашь, цветные карандаши, фломастеры, цветные мелки, коллаж, аппликация, электронный рисунок и т.п.);
  3. Рисунки представляются в образовательную организацию, по месту жительства. Каждая работа должна иметь этикетку с данными: Ф.И. участника, название рисунка, класс, номер школы, адрес для взрослых. В конкурсе может участвовать только одна работа одного участника.

Из всех представленных работ организаторами конкурса в школе формируется выставка рисунков. Посетители выставки являются членами большого зрительского жюри. Они выбирают лучшие работы, используя   тайное голосование. Подсчет голосов осуществляет Счетная комиссия, состоящая из членов Управляющего Совета школы, педагогов, родителей и обучающихся. Итоги голосования оформляются протоколом. Победителями конкурса являются участники, чьи работы заняли 1 место в различных номинациях. Победители конкурса являются участниками муниципального этапа конкурса.

Их работы помещаются на сайт общеобразовательного учреждения и в электронном виде высылаются на электронный адрес не позднее 26.03.2018   shkola-kudinovskay35@yandex.ru. Работа должна быть подписана: фамилия, имя ребенка, класс, номер и адрес образовательного учреждения. Члены муниципального жюри подводят итоги конкурса.