Конкурс художественного чтения «БОГОРОДСКОЕ СЛОВО» прошел в Караваево

8 мая 2019 Просмотров: 457

3 мая в стенах Караваевского сельского клуба состоялся окружной конкурс, собравший мастеров художественного слова со всех уголков Богородского округа. На суд жюри были представлены пятьдесят четыре ярких выступления на темы «Победа в Великой Отечественной войне» и «Любовь к Родине».

Как и в прошлом году, самыми яркими и эмоциональными были прочтения стихотворений о войне. Среди всех выступлений нитью тянулось одно — детские и юношеские сердца чутко переживают и чувствуют события военных лет.

Перед жюри конкурса стояла сложная задача, определить лучших. Безоговорочным победителем — Гран-при конкурса — стал Николай Мовсисян, воспитанник Молзинского сельского Дома культуры.
Среди детей дошкольного возраста призовые места в номинации «Победа в Великой отечественной войне» заняли Беляева Милана (1 место), Прокуронов Иван (2 место) и Пичугин Демид (3 место). В номинации «Любовь к Родине» самые проникновенные прочтения были у Виссарионовой Анны (1 место), Тюкменовой Алины (2 место) и Сладковой Виктории (3 место).
Среди младших школьников, а их было большинство на конкурсе, жюри высоко оценило выступления Цикова Антона (1 место). Виссарионова Владислава (2 место) и Курилову Анну (3 место), они читали стихи о войне. Среди чтецов в номинации «Любовь к Родине» отличились Осокина Ксения (1 место), Кирьянова Анастасия (1 место) и Ларина Валерия (3 место).
Среди участников в возрастной категории от 11 до 14 лет призовые места подели следующим образом: 1 место — Мухина Валерия, 2 место — Черепанова Олеся, 3 место — Блошко Вадим. Из самых старших участников призовых мест удостоились Чернова Дарья (1 место) и Морозова Анастасия (2 место).
В отдельных номинациях победителями стали — Конакова Дарья «За оригинальность прочтения», Гаранина Полина «За точность интонационного рисунка» и Исаев Артем «За артистизм».
Все участники получили грамоты за участие и призы от организаторов конкурса — Караваевского сельского клуба и Караваевской сельской библиотеки. Все победители были отмечены дипломами, медалями и кубками. Управление культуры Администрации Богородского городского округа (учредитель конкурса) и организаторы выражают огромную благодарность всем участникам и их педагогам за добросовестный труд по развитию художественного слова и поздравляют с 74-ой годовщиной Дня Победы.

Виктория Рыжова