Команда «Восток-Сервис» третий год подряд стала победителем Традиционного турнира памяти по мини-футболу

23 сентября 2019 Просмотров: 219

21 сентября в 15-й раз в Ногинске прошёл Традиционный турнир памяти по мини-футболу, посвящённый ушедшим из жизни футболистам и футбольным тренерам Богородского городского округа.

Этот турнир начал проходить с октября 2005 года в память о трагически погибшем Виталии Владимировиче Ломакине. Виталий в середине 90-х годов выступал за команду мастеров «Автомобилист»; с 1998 по 2005 год трудился на благо компании «Восток-Сервис». После трагической гибели Виталия Ломакина компания «Восток-Сервис» организовала этот турнир в память о нём, а затем было принято решение проводить футбольный турнир в память обо всех безвременно ушедших из жизни футболистах и тренерах Богородского округа.
На стадионе «Старт» в этом году в соревнованиях футболистов-ветеранов приняли участие 10 команд: «Восток-Сервис» (Москва), «Купавна» (Старая Купавна), «Черноголовка» (Черноголовка) и ногинские команды «Айтакс», «Знамя», «Луч», «Истомкино», «Банщики», «Торпедо-1» и «Торпедо-2».

На торжественном открытии турнира со словами приветствия к собравшимся обратился основатель компании «Восток-Сервис» Владимир Александрович Головнёв.
На первом этапе турнира команды согласно жеребьёвки были разбиты на две группы, где сыграли в один круг по системе «каждый с каждым». Команды, занявшие первое и второе места в группах, продолжили борьбу за победу в полуфиналах. Две команды, выигравшие 1/2 финала, разыграли первое и второе места, а две проигравшие – третье место.
В группе «А» первой стала команда «Купавна, нанёсшая поражения «Восток Сервису» и «Черноголовке» со счётом 1:0, а также завершившая вничью встречи с «Торпедо-1» и «Знаменем» – 0:0. Второй в этой группе стал «Восток-Сервис». Москвичи проиграли купавинцам, обыграли «Торпедо-1» и «Знамя» со счётом 2:0 и завершили вничью со счётом 0:0 игру с «Черноголовкой».

В группе «Б» вне конкуренции был «Луч». Команда сыграла вничью с «Айтаксом» — 1:1 и переиграла «Банщиков» (2:1), «Торпедо-2» (1:0) и «Истомкино» (4:0). Со второго места из группы «Б» в полуфинал вышли «Банщики», переигравшие «Истомкино» – 2:1 и «Торпедо-2» – 1:0, сыгравшие вничью с «Айтаксом» – 0:0, и уступившие «Лучу».
В 1/2 финала «Восток-Сервис» трижды поразил ворота «Луча», отстояв свои ворота в неприкосновенности, «Банщики» и «Купавна» за отведённые на игру 15 минут мячей не забили – 0:0, а в серии пенальти больше повезло «Купавне» (2:1).
Матч за третье место между «Банщиками» и «Лучом» завершился боевой ничьёй – 0:0. В серии пенальти точнее были «Банщики» — 2:0.
Финальную встречу «Восток-Сервис» и «Банщики» также завершили «всухую».
В серии пенальти победу вырвал «Восток-Сервис» (Москва) — 3:2.

Главным спонсором соревнований является компания «Восток-Сервис». Турнир проходил при активной поддержке администрация Богородского городского округа.
Оргкомитетом турнира памяти названы лауреаты по номинациям: лучший нападающий – Азамат Гумеров («Восток-Сервис»), лучший вратарь – Владимир Лопатин («Купавна»), отстоявший на ноль основное время всех игр турнира, и лучший защитник – Роман Туманов («Восток-Сервис»).

На торжественном закрытии соревнований отец Виталия Ломакина Владимир Владимирович поблагодарил компанию «Восток-Сервис» и окружную администрацию за память о сыне, а также вместе с представителем «Восток-Сервиса» нашим земляком Романом Тумановым провёл награждение медалистов турнира.
Они живут, пока о них мы помним!

Владимир Воронцов. Фото автора.

По информации: http://radio.mynoginsk.com/news/2019/23-09-2019/news1-1.htm